С днем победы!
Пусто
29.04.2024
 
| Главная | Форум | Чат | Поиск | RSS | Гостевая книга |Регистрация |

  Меню сайта

  Категории

  Опросы

Вы закажите у нас рекламу своего сайта? :)
Всего ответов: 8

  Статистика



Счетчик тИЦ и PR

  Поддержи нас - кликни пару раз!

  Необходимый софт

  Интересное

  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вас видеть!
MODENsoft - это портал,на котором собрано:
Книги,Новости,Фильмы,Система uCoz,Всё для PhotoShop,Программы/Софт,Скачать игры,Всё для мобильного,Музыкальные альбомы
и эти файлы вы можете скачать совершенно бесплатно!

На нашем сайте включены такие модули как Форум,Каталог файлов,Каталог сайтов,Фотоальбомы,Гостевая книга,Поиск по сайту,Почтовые формы и опросы
Файлов на нашем сайте уже и это не предел!Каждый день добавляем файлы!
Так же вы можете:пообщаться на форуме,так же у нас есть свой чат и заказать графику для Вашего сайта,посмотреть трейлеры от игр/новинок кино и многое другое,только на нашем сайте modensoft.3dn.ru


Копирование и распространение статьи запрещено

  Тут может быть и Ваша реклама!

  Вконтакте закрывает регистрацию. Теперь только по приглашениям - 1 Марта 2011
Главная » 2011 » Март » 1 » Вконтакте закрывает регистрацию. Теперь только по приглашениям
14:56:02

Мера может быть временной, надеются участники интернет-рынка.
Социальная сеть «ВКонтакте» прекращает работу в формате открытой регистрации. С пятницы получить аккаунт можно будет только по приглашению пользователя «ВКонтакте», объявил совладелец ресурса Павел Дуров в своем блоге.

Количество приглашений от одного пользователя будет ограничено.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам — системе приглашений, — сообщил Дуров. — С этого дня зарегистрироваться без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени».

В блоге размещен вариант страницы «ВКонтакте», на которой появилась кнопка «пригласить».

Регистрация осталась бесплатной.

Ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить появление пустых аккаунтов-ботов. Такие учетные записи используются для создания видимости массовости, например, в группах пользователей, в том числе коммерческих.

Сейчас в сети регистрируется слишком большое количество спам-ботов и создается большое количество спам-сообществ, признает Джин Колесников из SM&Partners. По его мнению, администрация «ВКонтакте» в последнее время стала быстрее реагировать на жалобы пользователей. «В этой сети любой незнакомый человек может включить тебя в свою группу. Такие приглашения шли массово. И до последнего времени ты даже ничего не мог сделать. В последние несколько месяцев ситуация существенно изменилась. Во-первых, техподддержка стала отвечать на жалобы, во-вторых, пожаловаться на спам стало значительно проще. «ВКонтакте» пытается выходить на зарубежную аудиторию, в частности, на пользователей из США. Создана международная версия «ВКонтакте» — vk.com», — напоминает он.

«Введение ограничений может быть попыткой решить проблемы со спамом, который засылается со специально создаваемых для этого пустых аккаунтов, — говорит вице-президент Mail.ru Анна Артамонова. — Но обычно в других социальных сетях, таких как «Мой мир» и «Одноклассники», такие проблемы решаются за счет мощных систем антиспама или подтверждений аккаунтов по телефонным номерам».

Она замечает, что «ВКонтакте» — слишком большая сеть, чтобы спамеры ее проигнорировали». «Их следующим шагом может стать массовый взлом существующих аккаунтов», — предупредила эксперт.

Дуров призывает пользователей сети к бдительности: «Обязательно привяжите ваши аккаунты к сотовому телефону — это надежный способ обезопасить учетную запись. Помните, теперь вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту».

Совладельцем социальной сети является инвестиционный фонд Алишера Усманова и Юрия Мильнера Digital Sky Technologies (DST).

Дуров говорит, что сеть стала самым посещаемым сайтом России, «на который ежедневно заходят более 23 млн человек». В социальной сети зарегистрировано более 110 млн аккаунтов.

Артамонова не исключает сокращения аудитории социальной сети в течение нескольких месяцев после введения ограниченной регистрации и признает, что даже при большой пользовательской базе ввод приглашений может стать барьером для части новой аудитории: «Часть аудитории все-таки отсекается. Интересно посмотреть на показатели «ВКонтакте» по TNS в течение нескольких следующих месяцев. Это полезный опыт для всей интернет-индустрии».

Топ-менеджер российского интернет-холдинга, пожелавший сохранить анонимность, уверен, что запрет открытой регистрации не окажет негативного влияния на доходы социальной сети.

«Это временная мера. Похоже, спамеры пробили «дыру» в системе и сильно досаждают пользователям. Команде «ВКонтакте» понадобилось время на устранение последствий. Эта мера не добавила счастья никому, но она не отразится на монетизации и на аудиторных показателях», — уверен источник.

Михаил Гуревич, гендиректор «Медиамира», сомневается в эффективности стратегии «ВКонтакте». «Игры с введением системы регистрации на разных социальных сайтах ни к чему не приводит. Ранее «Одноклассники» вводили платную регистрацию именно для того, чтобы бороться со спамом. Однако его не стало существенно меньше. При этом рост регистрации в сети упал возобновился лишь после отмены платного входа. Так же будет и с Вконтакте. От спама спасают коренные изменения работы блокирования спам-сообщений и ботов, – констатирует он, замечая, что введение регистрации по приглашениям – «это интересный ход в рамках защиты авторских прав».

По материалам: vlasti.net





Новости по теме
:

BB-Code:
HTML:
  Прямая ссылка:


Категория: Статьи | Просмотров: 678 | Добавил: Pavel | Теги: приглашениям, закрывает, теперь, только, регистрацию., вконтакте, по | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Личный кабинет

Понедельник
29.04.2024
11:25:23


Логин:
Пароль:
RSS-информер | Подписка
  Реклама

  Наши сервисы

  Кто с нами


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Зарег. на сайте:
Всего: 103
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них:
Администраторов: 1
Главных Модераторов: 0
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Фотошоперов: 0
Журналистов: 0
Пользователей: 94
VIP: 8
» Из них:
Парней: 92
Девушек: 11


Сегодня были на сайте:

  Поиск

  Новое

Форум

Аватарка

(1)

Видео Урок. Инструменты рисования. Изменение цвета кожи.

(1)

Красивый плеер для сайта

(0)

Тёмный вид материалов каталога файлов, новостей,статей, новый diz-c

(0)

Выдыижной, Красивый поиск

(0)


Блог



//s24.ucoz.net/.s/img/icon/bl.png10.06.2010 Блок "Необходимый софт"


//s24.ucoz.net/.s/img/icon/bl.png17.08.2010 Опросы


//s24.ucoz.net/.s/img/icon/bl.png28.04.2011 Появился сервер SA:MP (GotFather)


//s24.ucoz.net/.s/img/icon/bl.png13.05.2010 Файлы


//s24.ucoz.net/.s/img/icon/bl.png28.09.2010 Падение сайта

Статьи/Новости



//s33.ucoz.net/.s/img/icon/nw.png02.11.2010 Браузер Opera обзавёлся поддержкой расширений


//s33.ucoz.net/.s/img/icon/nw.png26.03.2011 Motorola разрабатывает собственную операционную систему


//s33.ucoz.net/.s/img/icon/nw.png01.03.2011 Panasonic отказалась от выпуска портативной игровой консоли


//s33.ucoz.net/.s/img/icon/nw.png18.08.2010 Общение в интернете - это здорово!


//s33.ucoz.net/.s/img/icon/nw.png24.05.2011 В Китае скоро будет полмиллиарда пользователей Интернета

  Софт для Web-мастера

  Реклама

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах",а также международными правовыми конвенциями.
Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей
Вы должны купить лицензионную запись.Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.